close
Привет! Цель нашего проекта помочь тебе подготовиться к ЕГЭ (или ОГЭ). У нас более 1000 заданий с подробным решением, сервис, запоминающий твои ответы, и удивительная система тестирования. Обо всем по порядку расскажу тебе после быстрой регистрации.
Присоединиться к ExamMe
ЕГЭ по Математике (базовый)
Начать проверочный тест

Установите соответствие между...

Задание:

Установите соответствие между величинами и их возможными значениями: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Решение:

Для начала вспомним, в 1 кубическом метре помещается 1000 литров воды, значит, кубический метр больше, чем литры. В 1 километре 1000 метров, значит, в 1 кубическом километре будет 1000000000 кубических метров, получается, что кубический километр больше кубического сантиметра. Таким образом, можно сделать вывод, что литры < кубический метр < кубический километр.

Теперь посмотрим на величины, которые нам даны. Ясно, что объем бутылки растительного масла будет минимальным из данных величин, а в значениях самое маленькая величина - 1 л. Получается, что Г) - 2).

Самой большой величиной будет объем воды в Азовском море и ему будет соответствовать величина, равная 256 км$^{3}$. Значит, А) - 4).

Осталось две величины - объем ящика с инструментами и объем грузового отсека транспортного средства. Из жизненного опыта мы знаем, что объем грузового отсека транспортного средства будет больше и составит 150 м$^{3}$, т.е. В) - 1). И для ящика с инструментами остается ответ 36 л, что может соответствовать действительности.

Таким образом получаем ответ: 4312

Ответ:

4312

Задание добавил(а)

Редактор проекта ExamMe

О задание:

Источник условия: Книга: ЕГЭ-2017. Математика. 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ. Базовый уровень. Издательство: АСТ, 2017
Источник решения: Авторский коллектив ExamMe.RU

Обсуждения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Написать комментарий