close
Привет! Цель нашего проекта помочь тебе подготовиться к ЕГЭ (или ОГЭ). У нас более 1000 заданий с подробным решением, сервис, запоминающий твои ответы, и удивительная система тестирования. Обо всем по порядку расскажу тебе после быстрой регистрации.
Присоединиться к ExamMe
ЕГЭ по Математике (базовый)
Начать проверочный тест

Установите соответствие между...

Задание:

Установите соответствие между величинами и их возможными значениями: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Решение:

В значениях присутствуют такие величины как квадратные километры, сантиметры, метры и миллиметры. Вспомним, что километры больше чем метры, метры больше сантиметров и сантиметры больше миллиметров.

Ясно, что самая большая величина будет площадь Ладожского озера, а самая маленькая - площадь одной стороны монеты. Выше мы писали, что самая большая величина в задании - километр, значит, 17,6 тыс. кв. км является площадь озера. А самая маленькая величина - миллиметр, значит, 300 кв. мм является площадь одной стороны монеты.

Остались два значения - 3 кв. м и 600 кв. см. Из жизненного опыта мы знаем, что площадь балкона в жилом доме больше площади тарелки, и метры больше сантиметров, таким образом получаем, площадь балкона - 3 кв. м, площадь тарелки - 600 кв. см.

Таким образом получаем ответы - 2431.

Ответ:

2431

Задание добавил(а)

Редактор проекта ExamMe

О задание:

Источник условия: Книга: Подготовка к ЕГЭ. Диагностические работы. ЕГЭ 2017. Базовый уровень. Издательство: МЦНМО, 2017
Источник решения: Авторский коллектив ExamMe.RU

Обсуждения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Написать комментарий