close
Привет! Цель нашего проекта помочь тебе подготовиться к ЕГЭ (или ОГЭ). У нас более 1000 заданий с подробным решением, сервис, запоминающий твои ответы, и удивительная система тестирования. Обо всем по порядку расскажу тебе после быстрой регистрации.
Присоединиться к ExamMe
ЕГЭ по Математике (базовый)
Начать проверочный тест

На рисунке точками изображено число...

Задание:

На рисунке точками изображено число мальчиков и девочек, родившихся за каждый календарный месяц 2013 года в городском роддоме По горизонтали указываются месяцы, по вертикали – количество родившихся мальчиков и девочек (по отдельности). Для наглядности точки соединены линиями.

Пользуясь рисунком, поставьте в соответствие каждому из указанных периодов времени характеристику рождаемости в этот период.

Решение:

Для наглядности выделим 4 периода времени (см. рисунок ниже): А, Б, В и Г.

Начнем с периода времени Б): В этот период четко видно, что рождаемость девочек была меньше чем мальчиков. Значит, нам подходит ответ под цифрой 4.

В) В эти месяцы, рождаемость девочек превышало рождаемость мальчиков. Значит, ответ под номером 3.

Г) У нас осталось два ответа: рождаемость мальчиков в течение 2-го и 3-го месяцев периода была одинаковой и рождаемость девочек снижалась. Второй ответ нам удовлетворяет, а вот первый нет, так как рождаемость мальчиков в ноябре и декабре была разной. Значит, ответ под цифрой 2.

А) Остался один ответ - рождаемость мальчиков в течение 2-го и 3-го месяцев периода была одинаковой. Проверим, так ли это. 2-й месяц из периода январь-март - это февраль и март, действительно, в феврале и марте родилось одинаковое количество мальчиков, а именно, по 115. Значит, нам подходит данный ответ.

Таким образом, ответ будет таким - 1432.

Ответ:

1432

Задание добавил(а)

Редактор проекта ExamMe

О задание:

Источник условия: Книга: Подготовка к ЕГЭ. Диагностические работы. ЕГЭ 2017. Базовый уровень. Издательство: МЦНМО, 2017
Источник решения: Авторский коллектив ExamMe.RU

Обсуждения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Написать комментарий