close
Привет! Цель нашего проекта помочь тебе подготовиться к ЕГЭ (или ОГЭ). У нас более 1000 заданий с подробным решением, сервис, запоминающий твои ответы, и удивительная система тестирования. Обо всем по порядку расскажу тебе после быстрой регистрации.
Присоединиться к ExamMe
ЕГЭ по Математике (базовый)
Начать проверочный тест

Установите соответствие между...

Задание:

Установите соответствие между величинами и их возможными значениями: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Решение:

Для начала вспомним, что приставка "кило" означает $10^{3}$, а в 1 тонне 1000 кг. Переведем все значения в граммы: 38 кг = 38000 г; 17 т = 17000 кг = 17000000 г. Таким образом видно, что г (грамм) < кг (килограмм) < т (тонна).

По величинам ясно, что самая большая масса будет масса трамвая, а выше мы выяснили, что самое большой значение тонны, а у нас только одно значение в тоннах Получается, Б) - 3).

Следующим меньшим значением по величине будет масса кухонного холодильника, а значит, его значение 38 кг. Таким образом, А) - 4).

Представьте что в руке вы держите две вещи: карандаш и новорожденного ребенка. Вы сразу поймете, что масса новорожденного ребенка больше массы карандажа. Значит получаем следующие ответы: В) - 1), Г) - 2).

Таким образом, итоговый ответ будет: 4312.

Ответ:

4312

Задание добавил(а)

Редактор проекта ExamMe

О задание:

Источник условия: Книга: Подготовка к ЕГЭ. Диагностические работы. ЕГЭ 2017. Базовый уровень. Издательство: МЦНМО, 2017
Источник решения: Авторский коллектив ExamMe.RU

Обсуждения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Написать комментарий