close
Привет! Цель нашего проекта помочь тебе подготовиться к ЕГЭ (или ОГЭ). У нас более 1000 заданий с подробным решением, сервис, запоминающий твои ответы, и удивительная система тестирования. Обо всем по порядку расскажу тебе после быстрой регистрации.
Присоединиться к ExamMe
ЕГЭ по Математике (профильный)
Начать проверочный тест

Павел Иванович купил американский...

Задание:

Павел Иванович купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 45 миль в час? Считайте, что 1 миля равна 1609 м. Ответ округлите до целого числа.

Решение:

По условию задачи 1 миля = 1609 метров. Мы знаем, что 1 км = 1000 метров. Значит можно сказать, что 1 миля = 1,609 км. Переведем 45 миль в час в километры в час:
\[45*1,609 = 72,405 \approx 72\]

Ответ:

72

Задание добавил(а)

Создатель и главный администратор проекта ExamMe.

О задание:

Источник условия: Книга: Подготовка к ЕГЭ. Диагностические работы. ЕГЭ 2017. Профильный уровень. Издательство: МЦНМО, 2017
Источник решения: Авторский коллектив ExamMe.RU

Обсуждения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Написать комментарий
Кстати, в условиях реального ЕГЭ у Вас не будет возможности воспользоваться калькулятором и времени умножать больший десятичные дроби у Вас тоже не будет. Поэтому разумно брать 1 милю как 1,6 км. C этим теряется точность вычислений, но 45*1,6 гораздо проще и быстрее, чем 45*1,609. Ответ получится таким же.
__________
Создатель и главный администратор проекта ExamMe.
Классный пост! Ответить.
Спасибо Ответить.
__________
Создатель и главный администратор проекта ExamMe.
Отправить
camera_alt