close
Привет! Цель нашего проекта помочь тебе подготовиться к ЕГЭ (или ОГЭ). У нас более 1000 заданий с подробным решением, сервис, запоминающий твои ответы, и удивительная система тестирования. Обо всем по порядку расскажу тебе после быстрой регистрации.
Присоединиться к ExamMe
ЕГЭ по Математике (профильный)
Начать проверочный тест

На графике изображена зависимость...

Задание:

На графике изображена зависимость крутящего момента автомобильного двигателя от числа его оборотов в минуту. На оси абсцисс откладывается число оборотов в минуту. На оси ординат — крутящий момент в Н*м. Чтобы автомобиль начал движение, крутящий момент должен быть не менее 40 Н*м. Какое наименьшее число оборотов двигателя в минуту достаточно, чтобы автомобиль начал движение (см. рис. 5)?

Решение:

Выбираем точку с ординатой 40, ближайшую к началу координат. С помощью рисунка находим соответствующую ординате точку на графике, из неё опускаем перпендикуляр на ось абсцисс и получаем точку, абсцисса которой равна 1000, это и есть наименьшее число оборотов.

Ответ:

1000

Задание добавил(а)

Создатель и главный администратор проекта ExamMe.

О задание:

Источник условия: Книга: Математика. Подготовка к ЕГЭ-2017. Профильный уровень. 40 тренировочных вариантов. Под редакцией Ф.Ф. Лысенко, С.Ю. Калабухова.
Источник решения: Книга: Решение заданий из книги указанной в источнике условия. Автор неизвестен.

Обсуждения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Написать комментарий